Beitragsordnung | Ehrenmitglieder | Chronik | Kontakt | Downloads | Vereinskalender | Impressum | Login
Dieser Text wird in allen Browsern angezeigt, die nicht Internet Explorer heissen. Beispiel: Sie haben keinen Flashplayer installiert.
Trainingszeiten Drucken E-Mail
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 23. März 2015 um 00:00 Uhr

Trainingszeiten FSV Limbach-Oberfrohna - Saison 2017/18

Trainingsorte: Waldstadion Pleißa Niederfrohna

Uhrzeit

Montag

KR           Rasen

Dienstag

KR           Rasen

Mittwoch

KR           Rasen

Donnerstag

KR           Rasen

Freitag

KR           Rasen

15.30

 

16.00

 

 

16.30

U7

SFV

 

 

 

 

 

 

U7

17.00

U7/U12

U10

SFV

U13

U11

U9

 

U13

U12

U15

 

 

U11

U9

U7

 

U10

17.30

U12

U10

SFV

U13

U11

U9

 

U13

U12

U15

 

 

U11

U9

Talente

 

U10

18.00

U12

U10

U15

U13

U11

U9

 

U13

U12

U15

 

 

U11

U9

Talente

U10

18.30

 

U15


U17

U19

 

1.Männer

2. Männer

U19

U17

AH

 

1.Männer

2. Manner

19.00

 

U15

U17

U19

1.Männer

2.Männer

U19

U17

AH

1.Männer

2.Männer

19.30

 

U17

U19

1.Männer

2.Männer

U19

U17

AH

1.Männer

2.Männer

20.00

 

3. Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten FSV Limbach-Oberfrohna - Saison 2017/18

ab 12.06.2017

Mannschaft

Trainingstag

Trainingszeit

Trainingsort

Trainer






U7 - Junioren

Montag

16:30 - 17:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

Klaus Frischmann

(Jahrgang 2011/2012/2013)

Freitag

16:30 - 17:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen







U9 - Junioren

Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Waldstadion Kunstrasen Benjamin Beer

(Jahrgang 2009/20010)

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr Waldstadion Rasen Lars Müller






U10 - Junioren

Montag

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

Björn Linstädter

(Jahrgang 2008)

Freitag

17:00 - 18.30 Uhr

Waldstadion Rasen

Eric Prause






U11 - Junioren

Dienstag

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

Klaus Frischmann

(Jahrgang 2007)

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Rasen






U12 - Junioren

Montag

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

David Fröhner

(Jahrgang 2006)

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Rasen

Silvio Deckert






U13 - Junioren

Montag

17:00 - 18:30 Uhr

Sportplatz Pleißa

Kevin Klotz

(Jahrgang 2005)

Mittwoch

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

Heiko Petzold






U15 - Junioren

Montag

18:00 - 19:30 Uhr

Waldstadion Rasen

Patrick Döhler

(Jahrgang 2003/2004)

Mittwoch

17:00 - 18:30 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

René Schubert





Heiko Aurich


U17 - Junioren Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Waldstadion Kunstrasen Benjamin Beer
(Jahrgang 2002/2001) Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Waldstadion Rasen Danny Kölling

U19 - Junioren

Dienstag

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion Rasen

Jens Endmann

(Jahrgang 1999/2000/2001)

Donnerstag

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion Kunstrasen

Marcus Güttler


Andreas Schönfeld
3. Männer Freitag 20:00 - 21:30 Uhr Waldstadion André Ebert
Ronny Frei

2. Männer

Mittwoch

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion

Uwe Herold


Freitag

19:00 - 20:30 Uhr

Waldstadion

Sandro Liebers






1. Männer

Mittwoch

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion

Steffen Kiel


Freitag

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion

Timo Gertig






"Alte Herren"

Freitag

18:30 - 20:00 Uhr

Waldstadion

Frank Springer






Talentetraining Freitag 17:30 - 18:30 Uhr Waldstadion Kunstrasen Klaus Frischmann
.